TODO

Contact

Conseil d'administration

Philippe Fourneau
Président
philippe.fourneau@skynet.be
Paul Vanneste
vice-président
paul.v@ffckayak.be
Francine Laroche
Secrétaire
f.laroche28@gmail.com
Johan Delva
Trésorier
johandelva@proximus.be
img-default
Clémence Castaigne
administratrice représentant les pagayeurs sportifs
clemcastaigne@gmail.com
Stéphane Verniers
administrateur représentant la descente
verniers_stephane@yahoo.fr
Rosine Roland
administratrice représentant le slalom
rosine.roland@skynet.be
img-default
Maxime Bouquiaux
administrateur représentant la course en ligne
maxime.boucquiaux@pwc.com
Claude Carré
administrateur représentant le freestyle
claudecarre@scarlet.be
img-default
Alexandre Vanbelle
administrateur représentant le kayak polo
alexandre.vanbelle14@gmail.com
img-default
Véronique Delvaux
administratrice représentant le rafting
verdelvaux@gmail.com

Coordonnateur technique

Les délégués francophones membres des Comités techniques nationaux

Pagayeurs sportifs (randonnées et descentes de rivières sportives)

Descente de rivière (classique et sprint)

Stéphane Verniers
verniers_stephane@yahoo.fr
img-default
Stéphane Malevez
s.malevez@skynet.be
Christiaan Pype
chrispype@gmail.com

Slalom

Ligne

img-default
Maxime Boucquiaux
maxime.boucquiaux@pwc.com

Marathon

img-default
Maxime Boucquiaux
maxime.boucquiaux@pwc.com

Freestyle

Kayak polo

Stand-up paddle

Rafting

img-default
Véronique Delvaux
verdelvaux@gmail.com

Délégué auprès des Autorités wallonnes

pour les rivières en dérogation

Jean-Pierre Crohin
jp.crohin@ffckayak.be

Responsable des licences F.F.C.

Jean-Claude Dethise
jcdethise@skynet.be
Site réalisé par Léonard Web Solutions